МБОУ "Гимназия №19"
640023, Курганская область, город Курган, 5 микрорайон, д.15. Тел.:8 (3522) 54-12-06

Родителям ОВЗ
    Обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основе образовательных программ, адаптированных для обучения указанных обучающихся. В МБОУ «Гимназия №19» созданы условия для получения образования по образовательным программам обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Правила Родителям Охрана Учащимся
    Под безопасностью учебной среды понимается безопасность всего происходящего в школе. В данном разделе размещена основная информация по различным направлениям безопасности: дорожной, пожарной, антитеррористической и т.д.

Питание
    Обеспечение детей горячим питанием во время пребывания в школе – важное условие для поддержания их здоровья.

Спорт
    Приглашаем жителей 5 микрорайона укрепить здоровье и улучшить физическую форму с помощью занятий на спортивной площадке и тренажёрном комплексе, расположенных на пришкольной территории МБОУ "Гимназия № 19". Предлагаем ознакомиться с правилами, которых следует придерживаться во время занятий, а также рекомендуемым комплексом упражнений. Консультацию по проведению тренировок можно получить у учителя физической культуры высшей квалификационной категории Ефимовой Елены Николаевны по предварительной записи у дежурного вахтёра гимназии.

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Запущен 1 сентября 2021 года. Условия для оформления: гражданство РФ, возраст от 14 до 22 лет, наличие паспорта, наличие СНИЛС, подтверждённая учётная запись на «Госуслугах» (при регистрации через приложение Госуслуги.Культура). Подать заявку на оформление карты можно через мобильное приложение «Госуслуги.Культура» при наличии учётной записи на портале «Госуслуги». Она доступна в двух вариантах — виртуальном и пластиковом.